ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 20:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мозес включил Тедеско и Конте в свой топ-лист тренеров, Моуринью – нет

Футбол

Футболист Спартака Виктор Мозес, права на которого принадлежат Челси, поделился мнением о некоторых тренерах, с которыми работал.

– Недавно ты сказал, что Тедеско – один из лучших тренеров, с которыми ты когда-либо работал. Чем он так хорош?

– Доменико понимает своих игроков и верит в них; это очень важно. У него получается заряжать команду своей энергией, он много разговаривает с каждым из нас. Учит игроков по-настоящему кайфовать от футбола и не бояться рисковать, когда это уместно.

Плюс он здорово заботится о командном духе. Например, когда я только появился в Спартаке, он заранее попросил ребят побольше общаться со мной, приглашать на совместные посиделки.

Но по его задумке это должно было выглядеть естественно, а в итоге парни подходили со словами: Слушай, Вик, у нас тут задание от тренера вытащить тебя в ресторан... Было забавно, но я оценил заботу тренера.

– Тедеско в чем-то схож с Конте, верно?

– Точно! Своим походом к делу. Он такой же кропотливый в деталях при подготовке к игре. Такой же страстный у поля во время матчей. И тоже говорит с игроками честно, глаза в глаза.

– Ты поиграл у многих крутых тренеров. Кто входит в твой топ-лист?

– Конте точно в этом списке. Он помог мне поверить в себя. И дело именно в человеческом отношении, а не в том, что он нашел мне новую позицию на правом фланге защиты. Далее Роберто Мартинес, Рафаэль Бенитес. Нил Уорнок, у которого я дебютировал в Кристал Пэлас. Тедеско. И еще Марк Хьюз.

– Значит, Моуринью в Топ-5 не входит?

– Нет.

– Почему у вас с ним не сложилось?

– Без сомнения, Жозе – крутой профи, уважаю его заслуги. Но так бывает, что между игроком и тренером не возникает нужный контакт. В итоге я старался на тренировках, хотел играть, но у Моуринью было другое мнение, – сказал Мозес.


28/02/2021 13:59| 174
Источник: spartak.com