ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 02:19
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Марко Николич: Готовили команду к возобновлению сезона, чтобы потом не играть 9 дней? Это странно

Футбол

Главный тренер Локомотива Марко Николич подвел итоги матча 20-го тура РПЛ с ЦСКА (2:0).

– Ребята молодцы, нормально. Три важных очка у нас. Не такой простой была ситуация перед игрой. 8 игроков у нас сегодня не было – восемь! Игроков, которых можно считать игроками основы: не было Мурило, Смолова, Миранчука, Зе Луиша, сначала не было Баринова, не было Живоглядова, Игнатьева. Еще одного я забыл.

Но ребята молодцы. Три очка, и двигаемся дальше, надо продолжать работу. Сразу надо думать о следующей игре – которая будет только через 9 дней! Это очень странно. Мы готовили команду к возобновлению сезона для того, чтобы потом не играть 9 дней? Но как есть – так есть, будем готовиться к Арсеналу, неприятной команде.

А в моменте с моим удалением ничего особенного не происходило, чуть-чуть разговаривал с четвертым судьей, и он принял решение, что надо мне показать карточку.

– Вы так эмоционально стали реагировать уже после того, как Влашич промахнулся. Вы никак не могли совладать с эмоциями?

– Я умею контролировать эмоции, но бывают моменты, когда их надо показывать. Считаю, что сегодня такой момент был.

– Такой момент с попаданием в предплечье – это не пенальти?

– Не хочу дальше комментировать ситуацию, потому что у нас было совещание с судейским комитетом перед началом сезона, там говорили об изменениях в регламенте. Можно бить пенальти, можно не бить, это неважно сейчас. Просто надо знать, тогда я бы не был эмоционален, если бы мне сказали, какой регламент, потому что я слышал на совещании другое.

Такое не первый раз. Если помните игру против Ротора – мяч попал в судью, и потом была контратака соперника. Мне потом тоже сказали другое.

– Чем сегодня Локомотив был сильнее ЦСКА в футбольных компонентах?

– Командной игрой. В первом тайме мы показывали хороший футбол, потом было трудно, чуть-чуть устали, не было возможности сделать много изменений.

Еще один сухой матч у нас. Забили два, потом были проблемы во втором тайме, но ребята дожали, молодцы. Двигаемся дальше, – сказал Николич в эфире Матч Премьер.


27/02/2021 21:55| 195
Источник: matchpremier.ru