ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 10:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Нойхаус может заменить Вейналдума в Ливерпуле

Футбол

"Ливерпуль" рассматривает полузащитника менхенгладбахской "Боруссии" и сборной Германии Флориана Нойхауса в качестве возможной замены для Джорджиньо Вейналдума.

Как известно, Вейналдум все ближе к концу своего контракта, а растущий интерес к Джорджиньо снижает шансы "Ливерпуля" сохранить игрока.

По информации Кристиана Фалька из Bild, главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп уже смирился с неизбежностью ухода Вейналдума и сосредоточен на поисках другого полузащитника.

Сообщается, что Клопп является большим поклонником своего соотечественника Нойхауса, который выступает за клуб из Гладбаха с 2017 года и обладает репутацией крайне перспективного игрока.

Ранее 23-летнего Нойхауса связывали с переходом в дортмундскую "Боруссию", однако в этом направлении по окончании сезона проследует главный тренер менхенгладбахцев Марко Розе и с собой не заберет никого из игроков, как договорились два клуба.

"У меня есть контракт до 2024 года, и у меня очень большие цели на этот сезон. На этом я и сосредоточен. Трансферные дела меня особо не волнуют сейчас", — сообщил на днях Флориан изданию Kicker.

Добавим, в этом сезоне Бундеслиги Нойхаус забил четыре гола и отдал четыре результативные передачи при 19 выходах в старте.


26/02/2021 23:00| 233
Источник: fapl.ru