ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Камано о русском языке: В Локо услышал его впервые в жизни. Могу сказать привет, как дела, посчитать до пяти

Футбол

Полузащитник Локомотива Франсуа Камано рассказал о своих попытках освоить русский язык.

– Ты понимаешь, насколько важно выучить русский язык?

– Это необходимость. Нужно хотя бы понимать, о чем говорят вокруг. Я прилагаю много усилий, но еще не взял учителя по русскому, потому что свободного времени практически не было. Но я всегда спрашиваю, что значит то или иное слово.

Понимаю подсказ партнеров: направо, налево, сзади, один, за спину. Могу сказать на русском привет, как дела, доброе утро, посчитать до пяти. Конечно, нужен учитель. Знание языка поможет мне влиться в коллектив, общаться с ребятами на разные темы и лучше их понимать.

Это мой первый опыт за пределами Франции, а русский язык я вообще услышал впервые в своей жизни, поэтому поначалу было сложно. Я приехал один, без семьи, никого не знал.

Но сейчас все это в прошлом. Семья уже со мной, отпуск пошел мне на пользу. Я провел его в Гвинее, встретился с друзьями и вернулся в команду с улыбкой. Я уже знаком с российскими реалиями, так что теперь все зависит от меня, – сказал Камано.


24/02/2021 00:15| 305
Источник: www.fclm.ru