ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 20:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карпин о незабитом пенальти Норманна: И Месси не забивает пенальти. Надо отмечать другое

Футбол

Главный тренер Ростова Валерий Карпин не стал винить полузащитника Матиаса Норманна за незабитый пенальти в матче Бетсити Кубка России с Ахматом (0:1).

Норманн имел шанс сравнять счет на 82-й минуте, но вратарь Ахмата Гиорги Шелия, отбил удар норвежца с 11-метровой отметки.

– Прокомментируйте сегодняшнюю игру.

– По качеству игры и по физическому состоянию игроков не могу быть недовольным. Многое, что я видел, мне понравилось. До пенальти вообще одна команда на поле была, создавала, прессинговала, но после гола минут пять приходили в себя, и потом все заново началось.

Результат, понятно, не тот, который мы хотели. Передачи были, но они были не совсем нужного качества, не хватало последней передачи и хладнокровия, поэтому и счет такой.

– Как охарактеризуете игру Матиаса Норманна сегодня? Пенальти не забил…

– Не забил пенальти? И Месси не забивает пенальти. Как раз надо отмечать другое, не незабитый пенальти, а объем работы, который выполнял и качества футбола, которое показывал.

– Какое настроение в раздевалке?

– В раздевалке тишина, раздражение результатом. Играли вроде неплохо, но проиграли. Удовлетворения ни у кого, естественно, нет, – сказал Карпин.

Наш футбол вернулся с пачкой сюрпризов: половина 1/8 финала в Кубке – вылеты фаворитов


22/02/2021 00:59| 181
Источник: www.fc-rostov.ru