ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 14:03
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Воронин: В такой большой стране должно быть больше классных игроков. Уровень РПЛ упал

Футбол

Тренер Динамо Андрей Воронин высказался о нынешнем уровне РПЛ и футболистов лиги.

– Вы говорили, что с тех времен, когда вы были футболистом Динамо, уровень РПЛ сильно просел. С чем это связано?

– Тяжело мне на это ответить. Я просто смотрю на уровень чемпионата и качество футболистов, из-за этого у меня сложилось такое мнение. Уровень футбола и игроков реально упал.

– Говорят, деньги ушли из футбола.

– Да нет, при чем здесь деньги? Это влияет только на иностранцев. Просто в тот период, когда я играл, конкуренции было гораздо больше и футболисты сильнее, чем сейчас. Я не беру конкретный клуб, говорю про чемпионат в целом.

Я не считаю, что это проблема денег. Сейчас многие футболисты получают такие же деньги, как в Бундеслиге, но там уровень футбола и футболистов не падает.

– Лимит душит?

– А почему он должен душить? Просто я уже говорил, что в такой большой стране, как Россия, должно быть больше качественных, классных футболистов, чем есть на данный момент.

У нас была одна из самых молодых команд в РПЛ, где было много хороших молодых футболистов. Те же Смолов, Шунин, Кокорин, Комбаровы – все они были в нашей молодежной команде, многие прошли академию. Просто некоторые заиграли, а другие потом теряются, – сказал Воронин.


21/02/2021 23:06| 234
Источник: www.kp.ru