ЧАТ | Четверг, 18 Апреля 2024 года | Время: 07:12
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Анчелотти - Страх поможет Эвертону против Ливерпуля

Футбол

Наставник "Эвертона" Карло Анчелотти признался, что его команда опасается "Ливерпуля" в преддверии мерсисайдского дерби на "Энфилде".

"Эвертон" не знает побед на "Энфилде" вот уже 21 год, вдобавок "ириски" отлично осведомлены, что "Ливерпуль" потерпел три поражения подряд в Премьер-Лиге и жаждет мести после 2:2 на "Гудисон Парк" в октябре, когда Виргил Ван Дейк и Тиаго Алькантара получили травмы.

Однако Анчелотти не видит ничего плохого в чувстве страха, проводя аналогию с животными.

"У меня были дерби в Милан, Мадриде, везде. Дерби — это особенный матч, а в особенных матчах выше давление, иногда сильнее страх".

"Но страх — это не такая плохая вещь, как мне кажется. Потому что, если ты не боишься, ты оказываешься перед львом, думая, что это кошка. Но это не кошка, а лев, так что иногда важно испытывать страх. Он помогает тебе быть более сосредоточенным".

"В этом весь смысл. Ты можешь волноваться, ты можешь испытывать страх, но тебе нужна мотивация, концентрация, а также смелость для такого рода матча. И ты должен показать свое мастерство. Не нужно этого пугаться", — цитирует Анчелотти Daily Mirror.


20/02/2021 09:00| 235
Источник: fapl.ru