ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 04:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

РПЛ о Тамбове: Вопрос доиграет сезон или нет следует адресовать клубу. Есть надежда, что вложенные усилия позволят это

Футбол

Пресс-секретарь РПЛ Дмитрий Зеленов ответил на вопросы о продолжении выступлений Тамбова в РПЛ.

– Есть ли уверенность, что после сегодняшнего решения палаты по разрешению споров Тамбов доиграет сезон?

– За операционную деятельность клуба отвечает его генеральный директор. Так что вопрос доиграет или нет в первую очередь следует адресовать Тамбову. У нас есть надежда на то, что все вложенные усилия позволят этому клубу доиграть сезон и выполнить обязательства перед игроками.

Совместными усилиями руководства РПЛ и РФС была разработана дорожная карта – выполнение всех ее пунктов должны позволить Тамбову выйти из сложной ситуации и продолжить выступление в РПЛ.

– Правда ли, что РПЛ в случае снятия Тамбова получала бы штраф от спонсоров в размере 100 млн рублей?

– Лига определенно понесла бы существенные потери, но их точный размер мы бы определили только в случае реального возникновения кейса. Во многом это вопрос переговоров с партнерами. Названная вами сумма – условное значение, от которого мы можем двигаться в ту или иную сторону.

– РПЛ уже перечислила Тамбову 51 млн рублей?

– Общее собрание одобрило перечисление этих средств. В ближайший рабочий день перевод должен быть осуществлен, – сказал Зеленов.

Тамбов доиграет сезон. День, когда у Сергея Прядкина остался повод для гордости


19/02/2021 23:21| 284
Источник: t.me