ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 16:43
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета доволен самоотдачей Виллиана

Футбол

Наставник "Арсенала" Микель Артета выразил уверенность, что вингер Виллиан нащупает свою игру.

После своего перехода из "Челси" свободным агентом Виллиан отметился лишь двумя результативными передачами в 18 матчах Премьер-Лиги, включая две в игре первого тура против "Фулхэма".

В последнее время зарабатывающий 250 тысяч фунтов в неделю Виллиан даже перестал проходить в стартовый состав, однако Артета не ставит под сомнение профессионализм 32-летнего бразильца.

"То, что он делает в данный момент, как он тренируется, как он трудится, как он старается ради команды, в точности соответствует моим требованиям".

"Больше он успешен на футбольном поле или меньше, это уже другое дело. Но с его мастерством это придет".

"Полная самоотдача и желание на каждой тренировке и при каждой возможности сыграть — это минимум, который я требую от каждого из игроков. И пока что Виллиан дает мне это каждый день".

"Нет, я не говорю, что критика в его адрес несправедлива, потому что от Вилли очень многого ожидают в плане голов и результативных передач. Люди также ожидают, что он будет играть в стартовом составе, так что это нормально, когда люди пишут всякое про него".

"Мы должны оградить его от этого, мы должны максимально его поддержать, потому что он заслуживает этого своим профессионализмом и тем, как он ведет себя каждый день", — цитирует Артету Football.London.


18/02/2021 12:00| 207
Источник: fapl.ru