ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 09:36

Челси победил Ньюкасл и ворвался в топ-4

Голы Оливье Жиру и Тимо Вернера позволили "Челси" обыграть "Ньюкасл" со счетом 2:0 и ворваться в топ-4 Премьер-Лиги.

Относительно победы над "Барнсли" в Кубке Англии в стартовом составе "синих" уцелели только Кепа Аррисабалага, Андреас Кристенсен, Маркос Алонсо, Каллум Хадсон-Одои и Тэмми Абрахэм.

В старт "сорок" относительно матча с "Саутгемптоном" 6 февраля вернулись Киран Кларк, Джамаал Ласселлс, Эмиль Крафт и Дуайт Гэйл.

В начале матча хозяева несколько раз опасно подали угловой. Однажды было по-настоящему опасно, но защитник "Ньюкасла" остановил мяч на линии ворот после удара головой Сесара Аспиликуэты.

На 14-й минуте Абрахэм был жестко сбит в чужой штрафной Ласселлсом. Пенальти Тэмми не получил, зато получил травму — попытавшись вернуться в игру, вскоре англичанин попросил замену.

Постепенно "синие" приспособились и стали оказывать серьезное давление. На 26-й минуте Маркос Алонсо сделал хорошую скидку головой на Тимо Вернера, но тот тянулся к мячу и из выгодной позиции не попал по воротам.

Спустя пять минут Вернер исправился, классно пройдя по левому краю штрафной и затем прострелив к воротам. Голкипер Карл Дарлоу рукой отбросил мяч на заменившего Абрахэма Оливье Жиру, который пробил в касание — 1:0.

На 34-й минуте Вернер вновь оказался в центре внимания, пытаясь нанести сложный удар в касание из центра штрафной — вновь мимо.

"Ньюкасл" после пропущенного гола совсем бросил играть, и на 39-й минуте "Челси" закономерно удвоил счет. Очередной розыгрыш углового привел к тому, что мяч отскочил к дальней штанге, где Вернер кое-как заковырял его в ворота — 2:0.

"Сорокам" посчастливилось не пропустить третий гол в остатке первого тайма, но в перерыве им удалось прийти в себя, и вторую половину матча команда Стива Брюса начала довольно неплохо, несколько раз потревожив Кепу.

"Ньюкасл" стал раскрываться, в результате чего у Хадсон-Одои и Вернера стало появляться свободное пространство, но использовать это хозяевам никак не удавалось.

Во втором тайме "синие" все равно были ближе к голу, чем их соперник, но счет уже не изменился.

"Челси" уверенно разобрался с "Ньюкасом", а первые 45 минут и вовсе стали одним из лучших таймов лондонской команды в первом тайме.