ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 05:09
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Гончаренко о Чалове: Он в представлении не нуждается: был лучшим бомбардиром, очень много забил и сейчас хорошо выглядит

Футбол

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко ответил на вопросы об игроках нападения.

– Можно ли сказать, что у Чидеры Эджуке случился реальный прогресс в принятии решений в финальной фазе атаки?

– Он из тех игроков, которые требуют к себе постоянного, каждодневного внимания – что он делает на футбольном поле, как умеет завершать атаки, как умеет взаимодействовать с партнерами, какие зоны он должен использовать, как открываться.

Во всех этих аспектах он делает шаги вперед. Мы планомерно добиваемся, чтобы он лучше понимал, что делает на поле.

– Довольны ли вы прогрессом Ильи Шкурина?

– У нас сейчас очень интересная ситуация со всеми нападающими. Про Рондона мы уже говорили – очень хорошая статистика, где бы ни играл, забитых мячей.

Федор Чалов – тот игрок, который в представлении не нуждается. Он был лучшим бомбардиром, очень много голов забил и сейчас очень хорошо выглядит, в Ростове сделал хет-трик. Это игрок, на которого мы всегда рассчитываем, который всегда под рукой.

Качества Шкурина мы уже отмечали. У него правильное движение как у нападающего. Он всегда находится в нужном месте, это касается как завершения атаки, так и правильного открывания. И он правильно в этом направлении думает, развивается… Очень важно, что и Чалов, и Шкурин умеют правильно обороняться – прессинговать, сесть в оборону.


15/02/2021 19:59| 191
Источник: allsport-news.net