ЧАТ | Пятница, 19 Апреля 2024 года | Время: 18:33
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Маурисио Почеттино: Барса создана для побед. Куман претворил свои идеи в жизнь

Футбол

Главный тренер ПСЖ Маурисио Почеттино поделился ожиданиями от противостояния с Барселоной в Лиге чемпионов.

ПСЖ в прошлом году имел возможность [выиграть Лигу чемпионов и] добиться того, о чем мечтал 50 лет. У нас появился еще один шанс. Чтобы дела шли хорошо, нужно идти шаг за шагом. Следует помнить, что будет тяжело. Сначала нужно встретиться с Барселоной.

Я следил за эволюцией Барселоны при Кумане. Сначала наблюдал из дома в Лондоне. Понятно, команда начинают новую главу. Как только пришел Роналд, он начал работать над тем, чтобы выжать максимум из команды.

Теперь, спустя семь месяцев, Роналд претворил свои идеи в жизнь, и команда знает, чего хочет тренер. Я вижу сплоченный коллектив с четкими идеями и потрясающими футболистами.

Эта команда умеет бороться и создана для побед. Их мышление заточено на победу, как во всех больших клуба. В ПСЖ такая же ситуация – мы тоже хотим сражаться и побеждать.

Конечно, нам нужны четкие схемы и идеи, как атаковать и как помешать Барселоне атаковать нас. Надеемся, игроки сделают свою работу, – сказал Почеттино.


14/02/2021 17:00| 167
Источник: www.uefa.com