ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 08:39
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Карпин о молодых игроках в России: В 18 лет в Испании приходят абсолютно обученные азам. У нас приходится учить, как обработать мяч

Футбол

Главный тренер Ростова Валерий Карпин высказался о проблеме подготовки молодых футболистов в России.

– Когда приходят молодые футболисты к вам, молодые, талантливые, они готовы подниматься на уровень выше, интенсивность эту высокую брать...

– С чего ты взял, что они готовы?

– Ну вот в 18-19 лет к вам приходят ребята – они готовы?

– Ну приходят, и с ними начинаем работать.

– Они такие же, как, условно говоря, в Испании молодые парни, плюс-минус, по возможностям своим. Их губит, что они в течение 2-3 лет понимают, что у них все спокойно, комфортно в РПЛ, правильно?

– Нет, не только это.

В 18 лет в Испании игроки приходят абсолютно обученные азам. У нас приходят футболисты – не у нас в Ростове, а в принципе российские футболисты, – их приходится учить азам. Как обработать мяч.

Вот Данил Глебов пришел – он не знал, как мяч обработать. Ну он и сейчас-то не особо знает. Вот, работаем над этим тоже.

– То есть вам приходится еще...

– Да не мне. Всем. Всем тренерам. Абсолютно простые вещи. На уровне детско-юношеской школы. Одна из проблем российского футбола, я считаю, еще и здесь, в детско-юношеском футболе.

Но это не проблема детских тренеров, опять же.

– А кого тогда проблема?

– А тех, кто их... Ну, тренируют детей те, кто готов тренировать на такую зарплату. Понимаешь? Если мне платят 15-20 тысяч рублей – ну какая квалификация? Мне надо думать, чем семью кормить, на 15 тысяч я не прокормлю семью. Мне некогда заниматься моей квалификацией, – сказал Карпин Нобелю Арустамяну в программе Инсайдеры.


13/02/2021 20:00| 202
Источник: matchpremier.ru