ЧАТ | Вторник, 16 Апреля 2024 года | Время: 07:57
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп - Гол Мэддисона переломил игру

Футбол

Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп назвал решение засчитать гол Джеймса Мэддисона переломным моментом проигранного матча против "Лестера".

В субботу "Лестер" отпраздновал волевую победу 3:1 над действующим чемпионом Премьер-Лиги, забив победный гол после того, как голкипер "Ливерпуля" Алиссон покинул свою штрафную и столкнулся с Озаном Кабаком, позволив Джейми Варди поразить пустые ворота.

Однако Клопп считает, что судьба матча была решена раньше — когда Мэддисон забил прямым ударом со штрафного, а система VAR не обнаружила офсайда у перекрывавших Алиссону обзор игроков "лис".

"Мы пропустили гол, который стал тяжелым ударом по нам. То решение VAR было переломным моментом матча. Я видел повтор, и ситуация выглядит как чистый офсайд, вот и все".

"Второй гол возник из-за недопонимания. Я уже говорил, что им нужно привыкнуть друг к другу, и на протяжении 75 минут они был в порядке, проводя очень хороший матч. На поле мы были явно доминирующей силой. Мы создавали моменты, а затем мы пропустили два гола".

"Мы оказались чересчур открыты, и это не есть нормально. Алиссон провел суперматч, но когда он играл на выходе, я не слышал, чтобы он кричал".

"Переломным моментом стал первый гол. Мы чересчур изменились после одного гола и за это заслуживаем критики. Мы плохо отреагировали", — сообщил Клопп BT Sport.


13/02/2021 18:00| 236
Источник: fapl.ru