ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 18:59
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дно массового спорта в России, фиаско в биатлоне, золото в коньках и Чайковский вместо гимна, Хабиба не лишат титула, Бавария купит Упамекано, Бэйл злит Моуринью и другие новости

Футбол

1. Российские биатлонисты неудачно выступили в спринте на чемпионате мира в Словении. Порадовал разве что Эдуард Латыпов, показавший лучший результат нашей команды и чуть-чуть не дотянувший до медалей.  Победил швед Мартин Понсилуома, его сборная лидирует в общем зачете, мы пока без наград. Александр Тихонов во всем винит Кремль!

2. Но в других видах ситуация получше: россиянка Ангелина Голикова выиграла золото на ЧМ по конькобежному спорту, бронза у Ольги Фаткулиной. Вместо гимна России на церемонии награждения впервые прозвучала музыка Чайковского. В гонках преследования наши команды также взяли несколько медалей.

3. Неплохо все складывается и в скелетоне. Александр Третьяков завоевал серебро на чемпионате мира, Елена Никитина взяла бронзовую медаль.

4. Минспорта подсчитало, что 5,8 млн россиян в возрасте 15-18 лет занимались спортом в 2018-м, но это на 194 тысячи больше численности населения этого возраста. Также Счетная палата России пришла к выводу, что физкультурно-оздоровительные услуги не доступны для большинства населения. Одним словом, в России мрак с массовым спортом.

6. Российский теннисист Аслан Карацев пробился в 4-й раунд Australian Open, мастерски разгромив 9-ю ракетку мира Диего Шварцмана. И его будущий соперник настраивается очень серьезно на предстоящий матч.

6. Президент UFC Дэйна Уайт отказался лишать Хабиба Нурмагомедова чемпионского титула. Российский боец тем временем открывает кофейню на родине в Дагестане.

7. Криштиану Роналду первым в мире набрал 500 млн подписчиков в социальных сетях.

8. Еще почти полсезона впереди, а Бавария уже нашла замену Алабе: из Лейпцига летом приедет Дайо Упамекано. Контракт на пять лет, сумма трансфера – 42,5 млн евро. Также мюнхенцы поборются с другими грандами за Флориана Нойхауса из Гладбаха.

9. Похоже, Бэйл уже достал Моуринью. Жозе рассказал, что его удивило желание валлийца пройти медосмотр перед последним матчем, а затем еще и поймал футболиста на лжи в социальных сетях. Что с ним теперь делать летом Реалу

10. Один только Хвича Кварацхелия из всей РПЛ попал в топ-50 лучших молодых игроков от L’Equipe. Возглавил рейтинг Фати из Барсы.

11. Малком получил травму, пропустит около 3 недель и точно не поможет Зениту в игре с Ростовом. У Ливерпуля по-прежнему катастрофа в защите – опять выбыл Фабиньо.

12. Гвардиола – тренер месяца в АПЛ. Кто-то сомневался после 6 побед в 6 матчах? Лучшим игроком признали хавбека горожан Гюндогана, открывшего в себе бомбардира.

13. Тамбов получит 300 млн рублей для доигровки сезона, РФС и РПЛ обо всем договорились.

Цитаты дня

Отец Неймара ответил тренеру Кана о слезах сына: Он плачет, потому что в футболе есть такие, как вы

Семенов о Грозном: Не понимаю, почему он вызывает у кого-то страх. Правда, у стадиона БТР всегда стоят, а так нормально

Жена Зинченко: Зина поздравлял Пепа с 50-летием, начал травить, а тот говорит: Главное, чтобы я твоей жене нравился

Магомед Оздоев: С Зенитом 80% клубов РПЛ играют от обороны. В Европе большинство команд хотят играть в футбол

Геннадий Орлов: Собчак спас Зенит. Он дал 4 млрд рублей, взяв шефство над клубом в 1994 году


13/02/2021 07:06| 205
Источник: sports.ru