ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 21:56
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Мурад Мусаев: Краснодар не будет жертвовать турнирами. Хотим побеждать в каждой игре

Футбол

Главный тренер Краснодара Мурад Мусаев заявил, что клуб намерен показывать максимальные результаты и в чемпионате России, и в Лиге Европы, и в Кубке страны.

– На данный момент Краснодар – единственный из российских клубов, который все еще участвует в трех турнирах. Как между ними будут распределяться приоритеты?

– Я задаю себе этот вопрос и не могу найти ответ, какой турнир важнее. Кубок России – кратчайший путь к трофею, в Премьер-лиге мы еще способны побороться за самые высокие места, плей-офф Лиги Европы – новый вызов после осени в Лиге чемпионов. Важен каждый следующий матч.

Мы понимаем, что на начальной стадии очень плотный график, нужна ротация. Но все действия направим на то, чтобы добиваться победы в каждой игре. Жертвовать турнирами не будем.

– Весенняя часть сезона стартует матчами с Динамо (Загреб). Что скажете о сопернике по плей-офф Лиги Европы?

– Мы уже разобрали все последние игры Динамо. Понимаем силу этого оппонента. Команда заслуженно стала первой в группе, превзойдя такие сильные команды, как ЦСКА и Фейеноорд. Год назад Загреб хорошо выступил в Лиге чемпионов, он уверенно идет в национальном чемпионате. В команде есть ряд футболистов, которые на карандаше у клубов из европейских топ-лиг.

– Планируете ли подстраиваться под игровой стиль Динамо?

– Их футбол – агрессивный, очень неудобный для всех, очень энергозатратный. Команда нацелена на результат. Даже сейчас, проводя тренировки, держим в уме, что хотим видеть 18 февраля в первой игре сезона. Адресная подстройка будет, но приоритет – наша собственная игра.

Очень важно развивать то, что Краснодар делает на протяжении последних лет, идти в этом направлении. Ключевой фактор – то, что именно мы будем делать на поле. Мы должны доминировать, – сказал Мусаев. 

 


08/02/2021 16:47| 131
Источник: fckrasnodar.ru