ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 07:01
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Чидера Эджуке: Неймар и Мбаппе – ориентир, а симпатизирую МЮ

Футбол

Полузащитник ЦСКА Чидера Эджуке рассказал, на кого ориентируется в европейском футболе.

– Вы очень скоростной игрок, один из самых быстрых в РПЛ. Про ваш отличный дриблинг мы уже говорили. Для статуса топ-футболиста не хватает, пожалуй, большего количества забитых голов. Работаете над этим компонентом?

– Игру любого футболиста линии атаки лучше всего оценивает его статистика. Она беспристрастна и четко показывает, сколько у игрока голевых передач, забитых голов, успешных обводок.

Чтобы стать большим футболистом, нужно заработать хорошую статистику. Поэтому я ежедневно работаю не только над всеми компонентами успешной обводки, но и над острыми передачами и ударами.

Кроме того, внимательно наблюдаю за признанными звездами, к примеру, за Неймаром и Мбаппе. Потому что практически каждое их действие на поле приносит пользу команде. Это и есть ориентир!

Стараюсь учиться у них и что-то переносить на свою игру. Это непрерывный процесс, и я прекрасно отдаю себе отчет в том, какие элементы мне нужно исправлять и развивать.

– Какие футболисты еще вас впечатляют? Каким клубам симпатизируете в мировом футболе?

– На самом деле, таких игроков немало. Неймар мне особенно нравится. По сути, он играет на той же позиции, что и я. То, что он порой делает на поле – просто фантастика! Стараюсь приблизиться к этому уровню, внимательно изучаю его манеру. Считаю Неймара выдающимся игроком.

Что касается клубного футбола, то симпатизирую Манчестер Юнайтед, – сказал Эджуке.


08/02/2021 15:43| 144
Источник: bobsoccer.ru