ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 18:40

Колыванов о дебюте Кокорина: Называть его деревянным – жестко. У него будет время доказать, что он нестандартный футболист

Бывший форвард сборной России Игорь Колыванов оценил дебют форварда Александра Кокорина за Фиорентину в матче с Интером (0:2).

Непросто входить в игру, когда твоя команда проигрывает со счетом 0:2. За 20 минут что-то создать очень сложно. Также, наверное, Кокорин находится не в самой оптимальной форме. Ну и вся команда играла не в лучший футбол. Доставить мяч до Кокорина вперед было очень сложно.

Рад за Сашу – приехал в Италию, начал работать, вышел в первом матче. Но здесь даже обсуждать нечего: несколько раз мяча коснулся, ничего лишнего не сделал, но ничего и не изобрел.

Выход состоялся, но изюминки какой-то не было. В этот день Интер на голову был сильнее Фиорентины. Вся команда ничего не сделала, чтобы за последнее 20 минут создать проблемы Интеру.

Критика итальянцев? Я играл там 10 лет, они всегда такое пишут про каждого. Завтра Кокорин забьет два мяча и будет идолом во Флоренции. Не надо обращать на это внимания. Нужно терпеть, работать и делать все, что от тебя требует главный тренер. У Кокорина еще будет время показать и доказать, что он хороший и нестандартный футболист, – высказался Колыванов.

Также экс-игрок Фоджи и Болоньи прокомментировал реакцию итальянских СМИ на игру Кокорина. Издание Firenzepost назвало россиянина деревянным и неготовым игроком.

Называть Кокорина деревянным – это жестко однозначно. Очень импульсивны и журналисты, и болельщики в Италии. Конечно, это очень жесткое высказывание.

Я знаю Кокорина давно, это техничный, быстрый футболист, который умеет играть остро. Он умеет забивать и отдавать. Да, может, дебют не получился, но матч не получился у всей команды.

Это был первый матч, конечно, были определенный волнения. Два-три момента были у Кокорина, когда он мог зацепиться за мяч, и он сделал все правильно. А оценивать игрока за 20 минут – это смешно.

Сашка перетерпит, все правильно оценит. Критика всегда бывает, когда команда проигрывает. Хочу пожелать ему, чтобы он не опускал руки и продолжал работать. Он всем докажет, что прекрасный футболист, – сказал Колыванов Р-Спорту.

06/02/2021 21:00| 236