ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 18:20

Арсенал снова проиграл Астон Вилле

"Астон Вилла" одержала вторую за сезон победу над "Арсеналом", на сей раз выиграв дома со счетом 1:0.

В стартовый состав "вилланов" на сей раз вернулись Марвелус Накамба и Бертран Траоре, заменив Дугласа Луиса Анвара Эль-Гази.

Дисквалифицированных Бернда Лено и Давида Луиса в старте у "канониров" заменил Мэт Райан и Габриэль.

Счет в матче был открыт уже на второй минуте, когда Траоре прервал неудачный пас Седрика Соареша, ворвался в штрафную по правому краю и покатил под удар Олли Уоткинсу — 1:0. Отличиться нападающему домашней команды помог рикошет от Роба Холдинга.

Вскоре гости наладили хороший контроль над мячом, однако моментов не создавали — за исключением удара Гранита Джаки со штрафного на 29-й минуте, когда Эмилиано Мартинес в зрелищном прыжке отвел угрозу от своих ворот.

"Вилла" хорошо выдерживала давление соперника и время от времени огрызалась. Например, на 31-й минуте Траоре уже выскочил на убойную позицию внутри штрафной, однако Райан успел выдвинуться навстречу и отразить удар.

Второй тайм начался с нескольких опасных атак бирмингемцев, но затем инициатива отошла к "канонирам". Правда, Мартинес редко вступал в игру, потому что мяч почти не шел в створ.

На 69-й минуте "Арсеналу", наконец, удалось напрячь Мартнинеса, который ногами отразил удар Николя Пепе с рикошетом.

В концовке атакующая игра гостей затухла — лишь вышедший на замену Мартин Эдегор пробил над перекладиной. А вот "Вилла" вполне могла удвоить счет, но удар Джека Грилиша был отражен Райаном, а Уоткинс сам не попал в створ.

"Вилла" одержала вполне справедливую победу, нарастив свое преимущество над "Арсеналом" до четырех очков. "Канониры" неважно атаковали и еще хуже оборонялись, и им еще повезло, что соперник забил только раз.