ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 09:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Директор департамента УЕФА: Россия будет на вершине европейского футбола по результату сборной через несколько лет

Футбол

Директор департамента УЕФА по программам развития для национальных ассоциаций Йозеф Климент поделился мнением о перспективах российского футбола.

В России футбол всегда играл очень значительную роль, и его развитие имело большое значение. Я раньше работал в Словацкой федерации футбола, и мы всегда поддерживали связь с Россией.

Я знаю, что тут есть традиции воспитания талантливых тренеров и футболистов, есть молодежные центры. Поэтому Россия всегда играла и будет играть важную роль в европейском футболе.

Последние два года мы видели очень большое развитие под руководством господина Александра Дюкова, видим стратегию и ясные цели, где Россия хочет находиться через определенное время. Эти цели очень амбициозны. Поэтому я уверен, что через несколько лет Россия будет на вершине европейского футбола не только по качеству работы, но и по результату сборной, – сказал Климент.

Напомним, в четверг прошла конференция РФС, где президента Александра Дюкова переизбрали на новый срок. Он представил программу развития футбола, согласно которой к 2030 году сборная России должна войти в топ-10 рейтинга ФИФА.


05/02/2021 23:15| 384
Источник: bookmaker-ratings.com.ua