ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 11:32
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Бенфика установила огромную цену на Витселя

Бенфика установила огромную цену на Витселя

Руководство Бенфики установила высокий ценник на одного из своих лидеров Алекса Витселя.

Бельгийский легионер «Бенфики» отлично проявил себя в первом же сезоне в португальском чемпионате, чем заставил обратить на себя внимание многих европейских грандов. Интерес к Витселю проявляли «Манчестер Юнайтед», «Челси», «Манчестер Сити», мадридский «Реал» и «Милан». Способности и физические данные 23-летнего футболиста позволяют быть уверенными, что он сможет заиграть в любом европейском чемпионате.

Однако летом прошлого года он заключил пятилетний контракт с «Бенфикой» и сумма его откупных может отпугнуть любого соискателя таланта Витселя. Президент лиссабонского клуба Луис Фелипе Виейра огласил цену на своего перспективного игрока, и она равняется 40 млн. евро (31 млн. фунтов).

«Каждый клуб знает, что нужно сделать, чтобы заполучить игрока. Если приедут сюда и заплатят названную сумму, то мы не сможем воспрепятствовать. Нас полностью устраивает игра Витселя и мы даже не думаем о его продаже» - заявил президент «Бенфики» журналистам.

«Бенфика» в будущем сезоне вновь попытается отобрать чемпионский титул у «Порту» и пробиться еще дальше в Лиге Чемпионов, где ее победное шествие в прошлом году сумел прервать лондонский «Челси» в четвертьфинале.


25/07/2012 21:14| 1124
Источник: allsport-news.net