ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 19:44

Томас Тухель: Челси смело шел вперед и победил Тоттенхэм. Мы контролировали игру в 1-м тайме

Главный тренер Челси Томас Тухель подвел итоги матча 22-го тура АПЛ с Тоттенхэмом (1:0).

Когда вы открыты для новых знаний, любой новый опыт становится шагом вперед. В первом тайме мы полностью контролировали игру, действовали очень высоко. Возможно, во втором мы потеряли уверенность, поскольку лишились мяча. Но веру в себя мы никогда не теряли, и структура игры у нас не рушилась. Если нужно помучиться, то мы готовы.

Если бы у нас ярче проявился инстинкт убийцы, если бы мы агрессивнее работали в чужой штрафной, было бы здорово решить исход матча заранее. Но нам не хватало решимости при работе в штрафной.

Это важная победа в выездном матче, и я счастлив. Дело не только в тактике, но и в манере нашей игры. Игроки на сто процентов выложились, играли максимально интенсивно. Мы смело шли вперед и в итоге победили, – заявил Тухель.

Челси победил Тоттенхэм (1:0) благодаря голу Жоржиньо с пенальти и обошел шпор в таблице АПЛ

05/02/2021 01:29| 129