ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 15:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Тренер женского Челси о работе в Уимблдоне из Лиги 1: Не понимаю, почему кто-то считает, что женский футбол – шаг назад. Это оскорбление

Футбол

Главный тренер женского Челси Эмма Хэйс прокомментировала информацию о возможном назначении в мужской АФК Уимблдон, выступающий в Лиге 1.

Миру футбола нужно очнуться и понять, что если в футбол играет другой пол, то это тот же самый вид спорта, и качества, связанные с необходимостью управлять ими, точно такие же, как и в мужской команде.

Не знаю, почему кто-то полагает, что женский футбол – это понижение, и что тренировать чемпионов мира, победителей, игроков, которые представляли свои страны на Олимпийских играх или чемпионатах Европы, – это понижение по сравнению с чем-либо.

Фран Кирби, Пернилл Хардер, Бет Ингленд, Магда Эрикссон, Милли Брайт, Марен Мьельде – вы хотите, чтобы я продолжала? Это игроки мирового класса, и женский футбол – это не шаг назад по сравнению с чем-то. Женский футбол сам по себе – то, чему нужно радоваться.

Говорить о женском футболе как о понижении, учитывая уровень и достижения всех женщин, которых я представляю, – это оскорбление для них, а также для их самоотверженности, приверженности и их уровню. Думаю, что этим я разочарована, а не тем, что меня связывают с работой в клубе на посту тренера вне зависимости от пола.

Может ли Уимблдон позволить себе меня? Точно нет, – заявила Хэйс.


02/02/2021 21:38| 359
Источник: www.theguardian.com