ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 02:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Я был возмущен штурмом Капитолия. Ложь в соцсетях пошатнула знаковый символ демократии. Владелец Марселя вспомнил Вашингтон после атаки фанатов

Футбол

Американский владелец Марселя Фрэнк МакКорт выступил с заявлением в связи с нападением болельщиков на тренировочную базу, сравнив это со штурмом Капитолия в США в начале января этого года.

Для Марселя и его руководителей нет ничего важнее, чем безопасность наших сотрудников, болельщиков и сообщества. Среди болельщиков клуба могут возникать разногласия по поводу руководства, но мы не позволим таким разногласиям привести к агрессивному поведению.

Болельщики Марселя любят свой клуб, поэтому я не могу обозначить этим статусом крошечные группы головорезов. Мы будем работать в тесном сотрудничестве со всеми властями, чтобы привлечь к ответственности виновных.

Мы переживаем тревожный период, иногда сотрясаемый неконтролируемыми действиями, но все же организованный очень злыми силами. Как и многие граждане в Америке и люди во всем мире, я был потрясен и возмущен кадрами Капитолия, который штурмовали безответственные люди, подчиняющиеся не зависящим от них приказам.

Дезинформация и ложь, распространяемые через социальные сети, достигли немыслимого уровня, пошатнув один из знаковых символов демократии.

То, что произошло несколько недель назад в Вашингтоне, а также то, что произошло вчера в Марселе, следуют аналогичной логике: оскорбления и угрозы, которые усиливаются социальными сетями, создают условия, ведущие к насилию и хаосу.

Вместе с президентом клуба мы проводим политику реорганизации и восстановления клуба. Волна насилия побуждает меня больше чем когда-либо подтвердить свою приверженность клубу и народу Марселя.

Эти темные силы желают разрушить проделанную работу, но они только укрепляют нас в выполнении нашего плана и в достижении наших целей. Гораздо легче разрушить, чем построить. Мы строители, – заявил владелец Марселя.

Фанаты Марселя забросали базу дымовыми шашками и подожгли дерево. Они недовольны руководством


31/01/2021 14:24| 191
Источник: www.om.fr