ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 21:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Владимир Газзаев о Сиене: Проект показался мне очень интересным и перспективным

Футбол

Российский тренер Владимир Газзаев сообщил, что приступил к работе в итальянской Сиене.

Газзаев не возглавил Сиену из-за бюрократических проблем, главным тренером команды, как сообщалось, временно стал Марьян Пахарь из Латвии.

– Владимир, вы приехали в Сиену на позицию главного тренера, все так?

– Да. Но поскольку я не являюсь гражданином Евросоюза, требуется время, чтобы подготовить и оформить все необходимые документы (речь о рабочей визе, обязательной для иностранных специалистов, работающих в Италии. – прим.).

– Когда и как возник вариант с Сиеной?

– Мне позвонил Алексей Зинин (президент агентства стратегического консалтинга и оптимальных решений AZ Sport Universal. – прим.), рассказал про вариант с возможностью возглавить Сиену. После этого мы обговорили все вместе с президентом клуба Романом Геворкяном.

Мне проект показался очень интересным и перспективным, а так же с точки зрения получения опыта. Италия во все времена являлась одной из ведущих мировых футбольных держав, поэтому особо долго не раздумывал.

– Какие задачи поставило руководство?

– Задачи очевидны. Сиена – клуб с большими традициями и историей, команда выступала в Серии А. Цели и задачи в сезоне ставятся высокие – выход в Серию C. Хотел бы отметить вклад Романа Геворкяна, президент очень заботливо относится к клубу. Считаю, что болельщики и все поклонники клуба должны ценить то, что он делает.

– Уже известно, что в тренерский штаб вошел Марьян Пахарь. Кто остальные?

– Кроме нас с Марьяном – итальянские специалисты, ранее работавшие в Сиене: тренер по физподготовке и тренер по вратарям. Штаб сформирован за исключением одной позиции.

– Как общаетесь с командой? Прибегаете ли к услугам переводчика?

– С этим пока есть проблемы. В Италии, повторюсь, пока провел слишком мало времени, поэтому на первое время приходится прибегать к услугам переводчика. Буду усиленно учить итальянский язык, – сказал Газзаев.


29/01/2021 23:50| 308
Источник: bookmaker-ratings.ru