ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 06:22
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Технический директор Альфа Таури: Есть ощущение, что мы должны были финишировать на шестом месте в Кубке конструкторов

Формула 1

Технический директор Альфа Таури Джоди Эггингтон считает, что в сезоне-2020 у команды был реальный шанс опередить Феррари и занять шестое место в Кубке конструкторов.

Вообще у нас было ощущение, что мы должны были финишировать на шестом месте в Кубке конструкторов. Мы считаем, что наша машина была достаточно хороша, чтобы добиться такого результата. Но мы не смогли этого сделать. Мы прибавили во многих областях, но к сожалению не смогли достичь цели.

У нас была конкурентоспособная машина. Мы заработали очки во многих гонках. Если нам не удавалось заработать очки – мы могли четко сказать, почему это случилось. Мы хорошо понимали как работает наша машина.

Мы заработали за сезон больше всего очков в истории команды – и это при том, что гонок состоялось меньше, чем обычно. Пьер Гасли провел фантастический сезон, он фантастическим образом боролся с Феррари, с Шарлем Леклером. Но у нас была всего одна очень быстрая машина и мы выжимали из нее максимум далеко не в каждой гонке.

Команды Ф-1 потеряли до половины призовых в 2020-м. Гигантам оставили больше денег, главный удар пришелся в середняков

Топ-10 обгонов Ф-1 по версии болельщиков в сезоне-2020: атака Расселла на Боттаса – лучшая, Квят – 4-й


25/01/2021 19:50| 121
Источник: www.motorsport-total.com