ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 12:23
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Украинский защитник Чайки: РПЛ сильнее УПЛ. Пока я в ФНЛ и хочу прогрессировать тут

Футбол

Украинский защитник Александр Мигунов прокомментировал свой переход в Чайку из Песчанокопского.

– Какие были варианты продолжения карьеры?

– Были варианты остаться в Украине, звали в Казахстан, но решил выбрать Чайку. Я родился и вырос в Донецке. Родителям будет проще ездить ко мне в гости.

Плюс все говорят, что ФНЛ – хороший чемпионат, за которым следят. Хочу проявить себя на новом уровне. Чемпионат России объективно сильнее чемпионата Украины. Хотелось бы попробовать свои силы и в РПЛ, но пока я в ФНЛ и хочу прогрессировать тут.

– В Украине ты дважды поднимался из Первой в Премьер-лигу. Что нужно команде для того, чтобы шагнуть на ступеньку выше?

– Сначала мы вышли в Премьер-лигу вместе с Днепром-1. Потом в Колосе заняли второе место и вышли через стыковые матчи. Главное, чтобы был сплоченный коллектив. Даже если будут ошибки – не опускать руки, а работать над ними.

Думаю, все у нас будет хорошо. В этом году уже будет тяжело решить высокие задачи, но в следующем, надеюсь, все получится. Мне говорили, что у президента есть цель играть в Премьер-лиге. Это подкупает.

– Ты выступал в Украине, Беларуси, Казахстане, а сейчас – в России. К какому году ты планируешь поиграть во всех странах постсоветского пространства?

– Так просто складывается карьера (улыбается). Для меня самое главное – как можно больше играть и приносить пользу команде. А в какой стране – это уже вторично, – сказал Мигунов.


24/01/2021 18:50| 220
Источник: www.fc-chayka.ru