ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 19:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Томори сменил Челси на Милан

Футбол

"Милан" официально объявил об аренде Фикайо Томори, также получив опцию последующего выкупа защитника "Челси".

Поработав с Фрэнком Лэмпардом еще в "Дерби", в прошлом сезоне Фикайо ворвался в первую команду "Челси". Тогда защитник сыграл 19 матчей за "синих", включая 15 в Премьер-Лиге.

А вот в нынешнем сезоне Томори оказался на обочине планов своего главного тренера, сыграв лишь 45 минут в рамках Премьер-Лиги. Фикайо совершенно не выдерживал конкуренцию не только с Куртом Зума и Тиаго Силвой, но даже с Антонио Рюдигером и Андреасом Кристенсеном.

Теперь Томори отправляется в "Милан" минимум до конца сезона — но назад может и не вернуться, потому что "россонери" получили право последующего выкупа 23-летнего англичанина по заранее оговоренной цене. The Guardian предполагает, что речь идет о 25 миллионах фунтов плюс 5 млн. фунтов в виде бонусов.

Воспитанник академии "Челси" будет выступать за "Милан" под 23-м номером. Дебютировать за лидеров Серии А Томори может уже в субботнем матче против "Аталанты".


22/01/2021 22:00| 160
Источник: fapl.ru