ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 19:17
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Яя Туре: Клопп – гений! Он вывел огромное количество игроков на пик. Только лучшие способны на это

Футбол

Бывший полузащитник Манчестер Сити и Барселоны Яя Туре высоко отозвался о главном тренере Ливерпуля Юргене Клоппе.

Тренеры, с которыми я сталкивался по ходу своей карьеры, помогали мне извлекать из себя лучшие качества. Жан-Марк Гийю заметил мой талант, отправил меня в академию и теперь, выиграв четыре награды лучшему африканскому игроку года, я являюсь одним из лучших африканских футболистов в истории.

Роберто Манчини показал веру в то, что я могу играть в центре полузащиты и быть лидером для Манчестер Сити. Без них я не достиг бы того, что имею.

Помогать игрокам прогрессировать так, как это делали они, – вот что вдохновляет меня на тренерскую деятельность. Только лучшие тренеры способны на это.

Посмотрите на Юргена Клоппа – он гений! Он вывел огромное количество игроков на пик: Садьо Мане, Мо Салах, Джордан Хендерсон, Джорджиньо Вейналдум, Фабиньо, Вирджил ван Дейк, Энди Робертсон.

Все они пришли в Ливерпуль просто хорошими игроками, но сейчас они выделяются. А я еще не говорю о многих игроках из академии клуба, – сказал Туре.


17/01/2021 18:43| 252
Источник: www.theguardian.com