ЧАТ | Воскресенье, 05 Мая 2024 года | Время: 11:43

Арсенал и Пэлас голов не забили

"Арсенал" не смог продлить свою победную серию, разыграв с "Кристал Пэлас" унылую ничью — 0:0.

В качестве меры предосторожности "канониры" оставили вне игры Пабло Мари и Кирана Тирни. Их заменили Давид Луис и Эйнсли Мэйтланд-Найлс. Томас Партей расположился в запасе.

"Орлы" вернулись к сильнейшему сочетанию игроков относительно поражения от "Вулверхэмптона" в Кубке Англии. Выздоровевший Гари Кэхилл остался на скамейке.

В первом тайме определенным территориальным преимуществом владели хозяева, однако их атаки были совершенно беззубы, а реальной угрозы воротам Висенте Гуаиты не возникало.

Делая ставку на контратаки, "Пэлас" смотрелся предпочтительнее и постепенно нашел способ угрожать воротам "Арсенала". Гости нанесли несколько неточных ударов, а под занавес тайма создали два голевых момента, но в первом случае Джеймс Томкинс пробил головой в перекладину, а во втором удар Кристиана Бентеке, также головой, был парирован Берндом Лено в зрелищном прыжке.

После перерыва "канониры" заиграли гораздо активнее, появилась и кое-какая острота. "Орлы" стали отвечать реже, но не менее колко.

Однако довольно скоро игра стала затухать — в концовке команды и вовсе перемещались пешком, моменты перестали возникать напрочь. Уилфрид Заха упал в штрафной домашней команды, но это не убедило рефери.

Матч получился небогатым на моменты, мягко говоря. Команды создали мизер опасных моментов, но по этим самым моментам "Пэлас" был не хуже "Арсенала", так что ничья выглядит закономерным итогом.