ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 03:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

?Большунов выиграл Тур де Ски, биатлонисты прервали безмедальную серию, исторический рекорд Роналду, Дацюк пишет Путину и другие новости

Футбол

1. Александр Большунов победил в общем зачете Тур де Ски, выиграв многодневку второй раз подряд, установил два мощнейших рекорда и пообещал дать бой норвежцам на чемпионате мира. Еще один россиянин Денис Спицов выиграл масс-старт в гору и финишировал в общем зачете 3-м.

У женщин триумфатором Тур де Ски стала американка Джессика Диггинс, россиянка Юлия Ступак заняла второе место.

2. Хорошие новости и от наших биатлонистов: сборная России победила в смешанной эстафете на Кубке мира и прервала антирекордную серию без медалей из 43 гонок! Есть движение вверх в общем зачете! Евгения Павлова призвала хейтеров забыть о безмедальной серии.

3. Криштиану Роналду повторил рекорд по голам на профессиональном уровне за всю историю футбола, забив в концовке Сассуоло. Юве дожал соперника (3:1), несмотря на то, что еще в первом тайме потерял Дибалу и Маккенни из-за травм. Туринцы сократили отставание от Интера, потерявшего очки в матче с Ромой (2:2), в которой продолжает феерить Генрих Мхитарян. Остальные результаты дня в Серии А – здесь.

4. Сверхнасыщенный день Дацюка: сначала Павел организовал красавец-гол в ворота Йокерита (правда, Автомобилист все равно проиграл), а ночью обратился к Путину с просьбой разобраться в скандальном деле с задержанием бывшего схиигумена Сергия.

5. Были в КХЛ и спортивные события: Салават впервые в сезоне обыграл Ак Барс, забросив семь шайб и прервав победную серию казанцев из 10 матчей. Хартикайнен сделал покер и вышел на 1-е место в списке бомбардиров. ЦСКА в овертайме нанес СКА 4-е поражение подряд, Торпедо благодаря двум очкам Жафярова одолело Трактор и поднялось на 5-е место на Востоке. Все результаты дня – здесь.

6. Спартак продлил контракты с Ребровым и Ещенко на год. В команду возвращается Педро Роша и, по слухам, не прочь вернуться Куинси Промес. Остона Урунова ждут обратно в Уфе, стороны обсуждают возможный трансфер

ЦСКА тем временем предложил 10 млн евро за хавбека Фенербахче Туфана, но турки требуют 15 млн.

7. Светлана Тихановская в очередной раз выступила за перенос ЧМ по хоккею из Минска. Лукашенко не парится: Пройдет – пройдет, не пройдет – не пройдет.

8. В Кубке Англии без сенсаций: Челси и Ман Сити спокойно прошли дальше, Вернер, Хавертц и Бернарду Силва прервали свои безголевые серии. Тоттенхэм тоже легко разобрался с Марином из 8-го дивизиона и подарил соперникам футболки всего своего состава.

9. Российские лыжники на чемпионате мира-2021 выступят под флагом FIS и названием Спортсмены из России. Также Россия не сможет принять международные соревнования по биатлону до 2026 года.

10. НБА. Лейкерс обыграли Хьюстон, Миннесота взяла верх над Сан-Антонио. Другие результаты – здесь.

11. В 1/8 финала теннисного турнира в Абу-Даби Екатерина Александрова уступила Элине Свитолиной. В четвертьфинал пробились Соболенко, Кудерметова и Кенин, Касаткина и Гасанова выбыли.

12. Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что очень постарается убедить Хабиба вернуться в октагон и еще раз подраться с Конором.

Цитаты дня

Геннадий Орлов: Я не болею за Зенит. Первым говорю об их недостатках

Анфиса Резцова: Не смотрю лыжи. Что такое лыжник? Ушел в лес, пришел из леса. В биатлоне все поинтереснее

Черданцев о Миранчуке в Аталанте: Добро пожаловать в конкурентный футбол. Без лимита нужно доказывать

Плющев о программе Красная машина: Она даст результат, но молодежка почувствует его только через 2-3 года. Волшебной палочки нет

Орлов об отстранении с Матч ТВ: Я не вписываюсь в их представления о современном репортаже

Семь красивейших зимних маршрутов для путешествия с семьей или друзьями


11/01/2021 07:11| 222
Источник: sports.ru