ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 20:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Дмитрий Губерниев: Я против, чтобы клубы брали деньги из местных бюджетов. Есть стремление конкурировать с Зенитом – найди нефтяную компанию

Футбол

Комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о государственном финансировании в российском спорте.

– Вы считаете Зенит империей зла?

– Нет, конечно. Это что вообще такое? Мы так до Рейгана дойдем.

– Этот образ применительно к Зениту придумал Василий Уткин.

– Ну, я же не Василий Уткин. Зенит – это флагман российского футбола. И я также, как журналист, как футбольный обозреватель, как болельщик расстраиваюсь, когда Зенит не может перенести свой уровень на Европу. Я, естественно, желаю удачи Зениту и всему российскому футболу.

– Под конец года неожиданно с новой силой возникла тема про запрет на госфинансирование профессионального спорта.

– В данной ситуации мы спорт потеряем. Это касается всего спорта?

– Нет, только профессиональных клубов и лиги. Индивидуальных видов спорта это не должно коснуться.

– Если речь идет только про игровые виды спорта, то так и должно быть в идеале. Об этом же и Путин сказал. Мы должны как раз подумать о том, насколько это сейчас реально.

Я категорически против того, чтобы клубы брали деньги из местных бюджетов. Если у клуба нет спонсора, пусть он играет не в высшей лиге, а в первой или во второй. Никто от этого не умрет.

Но если у тебя есть стремление составить конкуренцию Зениту, значит, найди нефтяную компанию или любую другую, – заявил Губерниев.


07/01/2021 09:59| 158
Источник: www.fontanka.ru