ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 21:50
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Агент Гурцкая о Газизове: Он в Спартаке ничего не сделал. Попал не туда, не справился с давлением

Футбол

Футбольный агент Тимур Гурцкая оценил работу Шамиля Газизова на посту гендиректора Спартака.

Не разделяю точку зрения, что он ушел из команды, которая занимала первое место. Он проработал пять месяцев и ничего не сделал.

Он не стал ломать то, что было. Был бы порасторопнее – привез бы тренеру игроков. Есть вредители, который ломают все старое, несмотря на хорошее. Он не стал этого делать, молодец, но нового ничего не сделал.

Ничего личного к нему нет, просто он попал не туда, не справится с давлением, которое есть в Спартаке. Это было очевидно.

Кокорин? Не стал бы валить это на Газизове. Он был внутри рынка, Федун много смотрит РПЛ, был в курсе ситуации, у него есть мнение о футболисте Кокорине. Его по русскому игроку не обмануть.

Федун знает всех русских игроков. Он вычеркивал тех, кто ему не нравился. Например, Газинского в свое время, Тарасова или Беляева. Он говорил – мне кажется, он не усилит Спартак. Он хозяин и имеет право на это.

А вот цена Кокорина – возможно, это менеджерская оплошность. Но, думаю, Кокорина хотел не только Газизов, но и Федун. Не исключаю, кстати, что придет другой тренер, и этот игрок покажет хороший футбол. Стабильности у него нет, но нападающий, по русским меркам, он хороший, – сказал агент в интервью РБ Спорт.

Спартак в 2020-м: снятие с чемпионата, появление Заремы, перчатка Газизова, Кокорин и Мальдивы ?


06/01/2021 16:29| 155
Источник: sports.ru