ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 13:41
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Клопп о судействе: Две ситуации... Скажу так: другие команды получили бы пенальти

Футбол

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп поделился мыслями о поражении от Саутгемптона (0:1) в матче чемпионата Англии.

Что разочаровал больше всего? То, как мы входили в игру – разумеется, начало. Не только гол, но начало матча в целом. Поздравляю Саутгемптон, они заслужили.

Мы знали, что они будут делать, мы не должны были быть удивлены. Но мы оказались удивлены. В начале матча мы теряли мячи, но это не ракетостроение. Нам нужно было справляться с этим лучше. Мы подарили им начало игры.

Соперник усердно потрудился. Мы же принимали неправильны решения. Такое бывает, когда нет формы. У нас должно было быть намного больше моментов. У нас выдающаяся команда, но мы не были готовы играть с начала.

Лучшие моменты у нас были, когда мяч был у Садьо, и... Если кто-нибудь когда-нибудь скажет, что Садьо – ныряльщик, то это будет самая смешная шутка в мире. Он пытался остаться на ногах.

Думаю, две ситуации с пенальти... Другие команды получили бы пенальти, давайте я так скажу. Игра рукой была очевидной, мы все это знаем. Я знаю, что игру рукой обсуждают, но рука была, и это был голевой момент, рикошета не было...

Я не понимаю, почему [его не назначили]. Им потребовалась секунда, чтобы проверить эпизод на ВАР. Я повернулся к четвертому судье с просьбой проверить, а в ответ получил: Мы уже проверили.

Это ни в коем случае не оправдывает нашу игру, но если бы пенальти были назначены, мы могли добиться ничьей. Теперь нам нужно показывать правильную реакцию, – сказал Клопп в эфире Sky Sports и BBC.

 


05/01/2021 01:29| 167
Источник: sports.ru