ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 13:29
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Артета - Я адаптировался в Арсенале быстрее, чем ожидал

Футбол

Главный тренер "Арсенала" Микель Артета заявил, что он гораздо быстрее адаптировался к работе в лондонском клубе.

Первый год работы Артеты в качестве самостоятельного специалиста вышел довольно неоднозначным. Микель быстро преобразил "канониров", выиграл Кубок Англии, но затем провалил старт нового сезона.

По словам Артеты, он был вынужден сразу начать менять "Арсенал", чтобы в дальнейшем игрокам было проще, и Микель чувствует, что у него неплохо получилось.

"У меня появляются вопросы к себе каждый день, но после своего прихода в клуб в первую очередь я должен был очень хорошо проанализировать, что происходит, что мы можем сделать, а что не можем".

"И я, приняв команду, адаптировался гораздо быстрее, чем ожидал. Мы значительно улучшили многие вещи благодаря мастерству игроков, а также стали делать другие вещи, которые раньше не были готовы делать".

"Естественно, мы должны были это предпринять, потому что в конце концов мы стремимся сделать жизнь игроков проще, четче и максимально эффективной, когда они выходят на поле", — цитирует Артету Goal.


29/12/2020 11:06| 155
Источник: fapl.ru