ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 04:28
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Златан назвал сборную мечты: Марадона – величайший. Недвед повлиял на меня больше всех

Футбол

Форвард Милана Златан Ибрагимович назвал свою сборную мечты.

Я выбираю топ-11 за их силу или влияени. Это, кто мне что-либо дал.

Буффон на воротах, я играл с ним в Ювентусе. Это была особая команда. У меня прекрасные воспоминания. Я был молод, и все относились ко мне так, как сейчас я отношусь к молодым игрокам в Милане. Им было чему меня научить.

Максвелл – левый защитник, он мой друг. Затем Неста и Каннаваро в центре обороны. Фабио был сумасшедшим, он возил меня по Неаполю на своем скутере. Я был молод, у меня не было опыта. У него и Тюрама опыта было слишком много. Я бы хотел поиграть с ними сейчас. Майкон – правый защитник. Когда он пришел в Интер, его не считали таким сильным, каким он был.

Далее Недвед, №1. Он тот, кто повлиял на мой прогресс больше, чем кто-либо еще. Когда увидел его, понял, что того, что я делаю, недостаточно. Он постоянно тренировался и был машиной. Я выбираю Виейра и Хави в центре поля. Два чемпиона. Та Барселона [где играл с Хави] была очень сильной командой. Первые шесть месяцев были потрясающими, но потом мне стало плохо из-за тренера [Гвардиолы].

С атакой все просто. Зидан – атакующий полузащитник, Роналдо феномен и Диего Марадона – в нападении. Диего – величайший, лучше меня. Я мог бы быть тренером этой команды. Кто знает, может, однажды я действительно смогу стать тренером, – рассказал Ибрагимович Sportkeek.

? Идея новогоднего подарка: сертификат на трансляции матчей ЛЧ, РПЛ и новинки кино


27/12/2020 21:29| 164
Источник: www.football-italia.net