ЧАТ | Пятница, 03 Мая 2024 года | Время: 08:35

Лестер и Юнайтед поделили очки

"Манчестер Юнайтед" впервые в этом сезоне Премьер-Лиги потерял очки на выезде, сыграв с "Лестером" вничью — 2:2.

Стартовый состав "лис" не изменился относительно победы 0:2 над "Тоттенхэмом".

У "красных дьяволов" лишь Эрик Байи поменял получившего травму Аарона Ван-Биссаку в линии обороны.

Первый опасный момент возник уже спустя минуту с небольшим после начала матча. Маркус Рэшфорд без какого-либо сопротивления с линии вратарской замыкал головой передачу Бруну Фернандеша, но направил мяч над перекладиной.

"Лестер" мог ответить на восьмой минуте, когда Давид Де Хеа ошибся с пасом от своих ворот, но Марк Олбрайтон таким подарком не распорядился.

Затем игра как-то успокоилась. "Лисы" лучше держали мяч, но у "дьяволов" все было под контролем.

А на 23-й минуте гости открыли счет. Даниэль Джеймс протащил мяч вдоль линии штрафной, Фернандеш ткнул снаряд внутрь площадки, а Рэшфорд крученым ударом поразил цель из убойной позиции — 0:1.

Правда, "Юнайтед" вел в счете всего семь минут. Не встретив сопротивления на подступах к штрафной площади, Харви Барнс отважился на дальний удар — 1:1.

Во втором тайме мяч чуть лучше держался у "Лестера", тогда как "дьяволы" предпочитали контратаковать. На 60-й минуте Рэшфорд вышел один на один с Каспером Шмейхелем, но не смог пробить голкипера хозяев. В следующей атаке Антони Мартиаль реализовал выход один на один, но система VAR подтвердила офсайд.

То равновесие, которое наблюдалось в игре, пошатнулось на 79-й минуте, когда появившийся на замену Эдинсон Кавани сделал разрезающую передачу в штрафную на открывание Фернандеша, а тот покатил мяч мимо Шмейхеля — 1:2.

"Лестер" из последних сил пошел вперед, и этот штурм увенчался успехом. На 85-й минуте Айозе Перес прострелил с правого фланга в центр штрафной, где Джейми Варди нанес удар в касание с рикошетом от Акселя Туанзебе — 2:2.

В оставшиеся минуты матча хозяева выглядели предпочтительнее, но для победного гола сделали недостаточно. Лишь Перес имел момент, но по мячу не попал из убойной позиции.

Команды провели очень живой и интересный матч, в духе Boxind Day. Оба раза "Юнайтед" совсем недолго вел в счете, не дорожа забитыми голами.