ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 23:02
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Игорь Рабинер: Даже Червиченко убивал Спартак за свой счет. Кикнадзе и Мещеряков мочили Локомотив за чужой

Футбол

Журналист Игорь Рабинер прокомментировал уход из Локомотива Василия Кикнадзе и Анатолия Мещерякова.

Приятно, конечно, видеть, что конкретная ось зла уничтожена, и понимать, что занимал во всей этой истории последовательную и радикальную, ни на секунду не менявшуюся позицию.

Хотя, по-моему, не так сложно отличать добро от зла и сильно хотеть, чтобы исчезло последнее. Не верю, что те, кто этого не делал, не распознавали в Кикнадзе и Мещерякове зло. Почему молчали или даже защищали – не мое дело. И вообще, пальцем на них пусть указывают другие.

Причем зло это для футбола – какое-то гротескное, беспримесное, чистопородное, анекдотично одноцветное. Говорят, что в реальной жизни не бывает черного и белого, то тут – вот он, чернющий, распишитесь и получите. Безо всяких оттенков.

Довлатов писал, что у лжи много подпольных имен, но тут даже ничего подпольного, скрытого не было, ничего не маскировалось. Даже Червиченко в красно-белых свои деньги вкладывал и убивал Спартак за свой счет. Кикнадзе и Мещеряков мочили Локомотив за чужой.

Всегда есть удовлетворение, когда таким людям, случайно или по чьей-то злой воле попавшим в твой любимый футбол, в этом футболе наступает конец. Когда им дают смачный пинок под зад. Но почему-то я не спешу буйно радоваться.

Во-первых, потому что они слишком много успели наворотить, и чего-то очень важного можно уже не вернуть.

Во-вторых, потому что ось зла – это еще не все зло. А отставки – это назначения. В тех, кто пришел на места всей этой гоп-компании, пока что никакой уверенности у меня нет. Жизнь покажет.

Тем не менее нет никакой уверенности и в том, что у удаленной опухоли не будет метастаз, да и вообще удастся восстановить то, что эти обезьяны с гранатами разворотили за каких-то полгода.

Все равно по мотивам всей этой истории карма еще до конца не очищена. И это может произойти только в одном случае. Верните Семина.

Дайте ему возможность собрать заново то, что разрушено, но еще не до самого основания. Не обломки, конечно, собрать – их уже не склеить. Дайте построить что-то новое. Сил у него еще хватает. А если не он этого заслужил, то кто?

А потом, через несколько лет, когда у него уйдет прежняя энергетика, передать дело более молодым – но только кого подберет он сам, – написал Рабинер в телеграм-канале.

 

Я не уйду из клуба. Локо убрал Кикнадзе – а как много из обещанного у него получилось?


24/12/2020 15:15| 166
Источник: t.me