ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 16:25
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Ян Облак: Месси все еще лучший в мире. Иногда не понимаешь, почему он забивает тебе так легко

Футбол

Вратарь Атлетико Ян Облак поделился мнением о форварде Барселоны Лионеле Месси, установившем вчера рекорд по голам за один клуб.

В мои ворота он забил много голов. Слишком много! Но он великий игрок, невероятный, лучший!

Часто бывает так, что он забивает тебе, а ты даже не понимаешь, почему он забил так легко. Иногда есть ощущение, что он даже не пробил, а отдал пас в ворота.

Иногда тебе кажется, что он у тебя под контролем, но спустя секунду все меняется, он забивает гол – и Барселона побеждает. Иногда ты просто не видишь его. Может, думаешь, что ситуация пока не опасная. И вдруг он забивает. Такое случилось с нами в прошлом сезоне. Надо быть сосредоточенным на все сто процентов.

Он следит за моими ногами. Если я делаю шаг, он видит это и бьет в противоположном направлении. Вот почему он лучший, вот почему с ним так сложно справиться. Он не показывает этого, но всегда наблюдает за тобой. Его глаза на мяче, но он все равно за тобой следит. Думаю, он видит все. Он все еще лучший игрок мира.

Защитники делают что могут, но с точки зрения тактики мало что можно сделать, чтобы остановить Месси. Вы просто не знаете, что он собирается делать.

Все, что вы можете делать, – это играть жестко и не оставлять его без опеки. Надо стараться отобрать мяч, но не фолить у штрафной, потому что он прекрасно исполняет штрафные. Он прекрасен во всем.

Если выходишь к нему слишком близко, он пройдет мимо тебя, если стоишь слишком далеко – он пробьет. Сложно понять, как защищаться против него, потому что он непредсказуем. Это просто невозможно, – сказал Облак.


23/12/2020 21:34| 196
Источник: www.skysports.com