ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 01:28

Судью матча Ювентус – Фиорентина (0:3) могут отстранить на тур из-за спорных решений

Федерико Ла Пенна, главный арбитр матча 14-го тура Серии А ЮвентусФиорентина (0:3), может быть временно отстранен от работы.

Как сообщает La Gazzetta dello Sport, судья, возможно, не будет назначен ни на один из матчей 15-го тура. Такое решение будет продиктовано решениями рефери: Ла Пенна не показал хавбеку фиалок Борхе Валеро вторую желтую карточку за фол на полузащитнике Родриго Бентанкуре во втором тайме, а также дважды не стал назначать пенальти в ворота Фиорентины в спорных ситуациях.

Практика предоставления арбитрам перерыва после неоднозначных решений распространена в Италии благодаря главе судейского корпуса Николе Риццоли. В нынешнем сезоне уже четыре рефери на некоторое время отстранялись от работы.

23/12/2020 20:47| 196