ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 09:36
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Лионель Месси: Пандемия изменила футбол в худшую сторону. Барселона не должна была терять столько очков в Ла Лиге

Футбол

Капитан Барселоны Лионель Месси высказался об игре команды в текущем сезоне.

– Между Барселоной в Лиге чемпионов и Барселоной в Ла Лиге большая разница. Как вы думаете, команда способна выиграть оба турнира?

– Мы собираемся постараться выиграть все, как и всегда в Барселоне. Мы потихоньку прогрессируем. Это правда, что начало сезона в Ла Лиге заняло у нас определенное время, мы не должны были терять столько очков.

Думаю, мы заслуживали большего в матчах с Алавесом и Хетафе, а также в игре с Реалом на Камп Ноу. В этих трех матчах мы создавали множество голевых моментов – и если бы мы их реализовали, все было бы по-другому.

– Есть ли формула, по которой можно вернуться на правильный путь в Ла Лиге?

– Важно добиться серии хороших результатов в нескольких матчах подряд, чтобы подняться в таблице. Это займет время, потому что с пандемией все очень сложно. Правда в том, что футбол сильно изменился, и это сложно для всех. Но шаг за шагом все наладится.

– Стадионы пустуют из-за пандемии уже девять месяцев. Вам тяжело играть без болельщиков?

– Да, очень. Играть без болельщиков просто ужасно, чувства неприятные. Когда не видишь никого на стадионе, складывается впечатление, что это тренировка, очень долго вкатываешься в игру. Поэтому мы видим много равных матчей. Очень сложно победить, против кого бы ты ни играл.

Пандемия сильно изменила футбол, причем в худшую сторону. Мы видим это на матчах. К счастью, после того, как это все закончится, люди смогут вернуться на стадионы, все вернется к нормальности, – сказал Месси.


22/12/2020 00:24| 202
Источник: www.marca.com