ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 10:37
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Валерий Непомнящий: У Чалова произошел психологический надлом, когда он не смог уехать в Англию

Футбол

Экс-тренер Томи, бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий поделился мнением об игре форварда армейцев Федора Чалова.

Во-первых, позиция нападающего зависимая. Нападающий зависит от того, кто тебе подносит снаряды, кто окружает на поле. Это очень важный момент. И когда у Влашича не очень получалось обеспечивать Чалова голевыми передачами или когда не было Дзагоева, сложнее было и Федору. Это важный аспект.

Но самое важное для нападающего – психологическое состояние. Что такое нападающий? Это игрок, которому нужно вдохновение, нужен кураж. В нужное время оказаться в нужном месте. Каким образом это происходит? Это невозможно объяснить.

Поэты или композиторы, когда сочиняют свои произведения, никогда вам не объяснят, почему в той или иной момент их что-то посетило. Так и с нападающим. Должен быть кураж у человека. И когда возникла ситуация, что Федя не смог уехать в любимую им Англию, в более сильный чемпионат, это не могло не сказаться. Произошел психологический надлом.

Мячи не стали залетать, он невпопад играл, не так открывался. Все сразу навалилось. А то, что прорвало с Ростовом, это, конечно, несчастье для ростовчан, но все увидели, что Чалов умеет забивать, умеет исполнять. Голы все разного плана. В нужное время оказывался как раз в нужном месте.

Я веду к тому, что нужно, чтобы человек был психологически спокоен, был уверен в себе. Помните, считали, сколько минут не забивает Дзюба? Потом раз, забил. И вот такое психологическое состояние должен уметь регулировать и сам игрок, и ему должны помогать те, кто его окружает, – сказал Непомнящий.

ЦСКА классно обыграл Ростов. Даже Чалов очнулся и показал топовое движение


19/12/2020 16:50| 127
Источник: bobsoccer.ru