ЧАТ | Четверг, 28 Марта 2024 года | Время: 22:38
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Хавбек Лиона Тиаго Мендес дисквалифицирован на 2 матча за фол на Неймаре

Футбол

Хавбек Лиона Тиаго Мендес дисквалифицирован на 2 матча за фол против форварда ПСЖ Неймара после очной игры в 14-м туре Лиги 1 (1:0).

Де-юре игроку была назначена 3-матчевая дисквалификация, но с зачетом следующего матча клуба против Бреста (2:2), который он все равно пропускал из-за удаления. Таким образом, игрок пропустит 2 следующих матча Лиона до перерыва – против Ниццы и Нанта.  

Напомним, что в концовке встречи Мендес подкатился под Неймара, зажав его ногу между своих. За этот фол судья Бенуа Бастьен изначально показал желтую карточку.

Неймар не смог продолжить игру из-за повреждения голеностопа, футболист плакал, лежа на газоне. Арбитр обратился к помощи ВАР и изменил свое решение, удалив Мендеса.

Неймар не смог покинуть поле сам, его унесли на носилках. Мендес после матча извинился перед ним в инстаграме. Обследование позже не выявило у игрока ПСЖ переломов. 


19/12/2020 07:43| 160
Источник: fr.sports.yahoo.com