ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 12:27
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Габулов о вратаре сборной на Евро-2020: Сейчас Шунин – №1. Гильерме не показывает нужных качеств

Футбол

Бывший голкипер сборной России Владимир Габулов высказался о вероятном основном вратаре национальной команды на чемпионат Европы-2020, который пройдет летом 2021 года.

– Кого видите в основе сборной на Евро? На Гильерме Черчесов уже не будет рассчитывать?

– Кто будет играть, должен решать тренерский штаб. Я только могу высказать свое видение. Гильерме? И прошлый сезон, и этот он проводит не на том уровне, который необходим сборной и Локомотиву. Да, в Лиге чемпионов были неплохие матчи, но в целом он не показывает нужных качеств.

При условии, что все будут здоровы, за три места на Евро будут конкурировать Антон Шунин, Сослан Джанаев, Матвей Сафонов и, возможно, Андрей Лунев. На данный момент Шунин – номер один в сборной, он уверенно провел матчи Лиги наций в сентябре и октябре, но все покажет весенняя часть сезона. Пока, считаю, фаворита в этой борьбе нет.

– Когда говорят о Сафонове, сразу вспоминают и Максименко. В чем Матвей сильнее?

– У Сафонова и Максименко немного разная техника, но главное отличие – стили команд, за которые они играют. По результату и уровню мастерства Матвей, наверное, предпочтительнее – он уже немного заматерел. Максименко нужно прибавить в стабильности, уверенности, в лидерских качествах. Это все зависит в первую очередь от психологии. Подчеркну, что осенью Спартак показывал более стабильную игру, чем Краснодар. И даже несмотря на это, Сафонов выглядит сильнее и в РПЛ, и в еврокубках. Но, конечно, весной все может поменяться, – сказал Габулов.


18/12/2020 12:21| 235
Источник: www.championat.com