ЧАТ | Пятница, 26 Апреля 2024 года | Время: 22:31
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сын Уэйна Руни заключил контракт с Юнайтед

Футбол

11-летний Кай Руни, сын Уэйн Руни, официально присоединился к "Манчестер Юнайтед".

Будучи мальчишкой, старший из четырех сыновей Уэйна успел позаниматься в академиях "Юнайтед" и "Сити", а также вместе с отцом уезжал в США, где Руни-старший выступал за "Ди Си Юнайтед".

По возвращении в Англию перед Каем встал вопрос с выбором клуба, где он будет пытаться строить свою профессиональную карьеру, и мальчик — естественно, не без вмешательства отца — выбрал "красных дьяволов".

"День гордости. Кай подписывает контракт с "Манчестер Юнайтед". Продолжай упорно работать, сын", – написал Уэйн в социальных сетях.

Руни-старший, который ныне исполняет обязанности главного тренера "Дерби", является лучшим бомбардиром "Юнайтед" всех времен, забив 253 гола в 559 матчах за клуб с "Олд Траффорд".

Вместе с "дьяволами" Уэйн выиграл пять титулов Премьер-Лиги, три Кубка Лиги, Кубок Англии, Лигу Европы и Лигу Чемпионов — словом, у Кая будет прекрасный пример для подражания.


18/12/2020 00:06| 240
Источник: fapl.ru