ЧАТ | Понедельник, 29 Апреля 2024 года | Время: 13:48
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Эду назвал приоритет для Арсенала на январь

Футбол

Технический директор "Арсенала" Эду дал понять, что приоритетом его клуба в зимнее трансферное окно станет приглашение креативного полузащитника.

Самостоятельно отказавшись от услуг Месута Озила, "канониры" обнаружили, что у них нет другого такого игрока, способного стабильно создавать голевые возможности — приглашенный из "Челси" Виллиан с этой ролью не справляется и вдобавок действует на фланге.

С переходом в "Арсенал" связывают Доминика Собослаи из "РБ Лейпциг", Уссема Ауара из "Лиона", Кристиана Эриксена из "Интера", Эмилиано Буэндиа из "Норвича" и Джека Грилиша из "Астон Виллы", и Эду не видит смысла скрывать наиболее проблемную позицию.

"Довольно ясно, в чем мы нуждаемся. Нам нужен игрок созидательного плана в центр поля. Прямо сейчас у нас нет такого в составе", — цитирует Эду Sky Sports.

Аналогичный намек ранее сделал и главный тренер "канониров" Микель Артета.

"Посмотрите на игроков, которые были у нас здесь раньше. Вспоминаются Касорла, Росицки, Аршавин, Рэмси, Мхитарян. Даже Джек Уилшир привык здесь играть. Их было много, но теперь у нас нет такого игрока. Нам нужно обновить этот цикл. Любая команда нуждается в таком игроке", — цитирует Артету Football.London.


16/12/2020 19:00| 173
Источник: fapl.ru