ЧАТ | Суббота, 27 Апреля 2024 года | Время: 07:10
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

КДК о рассмотрении дела Тедеско: Перенесли в связи с публикациями в европейских СМИ и необходимостью запроса в FARE

Футбол

В КДК РФС объяснили решение о переносе заседания, на котором должны были рассмотреть поведение тренера Спартака Доменико Тедеско в матче с Сочи (0:1).

Сегодня КДК РФС в процессе рассмотрения инцидентов, произошедших во время и после матча 18-го тура Премьер-лиги между командами Сочи и Спартак, принял решение перенести заседание по данным вопросам в связи с публикациями в европейских СМИ о ситуации вокруг высказываний тренера Сочи Дмитрия Бородина в адрес главного тренера Спартака Доменико Тедеско и необходимостью направления в таком случае запроса в организацию FARE для оценки высказываний на предмет наличия или отсутствия в них дискриминационного содержания, а также изучения дополнительных видеозаписей по эпизоду, связанному с возможным дисциплинарным нарушением футболиста Сочи Жоаозиньо в отношении тренера Спартака Андреаса Хинкеля, – сказал председатель КДК Артур Григорьянц.

КДК рассмотрит поведение Тедеско в связи с конфликтом, который случился между немцем и тренером вратарей Сочи Дмитрием Бородиным. Со стороны московского клуба звучали обвинения в расизме и ксенофобии в адрес Сочи.

Сочи обыграл Спартак, но все запомнят расизм и потасовку. Джанаев послал Тедеско (а хотел пожать руку), Жоаозиньо ударил Хинкеля

Цитатник Спартака и Сочи: Бородин сказал Тедеско про колизей, Доменико услышал, что может уезжать, и бросился на Джанаева: Сколько денег?


15/12/2020 18:11| 201
Источник: t.me