ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 01:11
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Жоан Лапорта: В Барсе не бывает переходных сезонов. На команду многое влияет

Футбол

Бывший президент Барселоны Жоан Лапорта, решивший вновь баллотироваться на этот пост, поделился мнением о текущем сезоне для каталонского клуба.

– Как вы оцениваете нынешний сезон? Ожидали, что команда будет занимать девятое место в Ла Лиге, отставать на 12 очков от лидера и выйдет в плей-офф Лиги чемпионов со 2-го места?

– Я ожидал, что все будет складываться не очень хорошо, но, вероятно, не таким образом. Понятно, что различные факторы влияют на команду: летние новости, отсутствие зрителей на стадионах, новый тренер, новая система. Проектам нужно время. Прошло уже полсезона, до сих пор ничего не получается.

– Не слишком ли буквально мы воспринимаем этот переходный сезон? Вам не кажется, что Барса, несмотря на трудности года, играет ниже своих возможностей?

– Не думаю, что в Барсе бывают переходные сезоны. Это звучит здорово, но наши болельщики требовательны, мы к этому привыкли. Переходных периодов здесь нет, – сказал Лапорта.


14/12/2020 12:00| 140
Источник: www.ara.cat