ЧАТ | Вторник, 30 Апреля 2024 года | Время: 00:05
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Сергей Игнашевич: Торпедо постарается выйти в РПЛ, но мы не укреплялись под эту задачу

Футбол

Тренер Торпедо Сергей Игнашевич рассказал о целях команды на сезон.

– То место, которое команда занимает по итогам осенней части сезона, соответствует уровню игры, который показывало Торпедо?

– Я бы не стал привязываться к уровню игры, я бы сказал, что любое место, которое команда занимает, – оно объективно. Бывает игра, которая нравится болельщикам, бывает та, что не нравится. Можно привести пример Алании, которая играет в атакующий футбол, а можно вспомнить Нижний Новгород, который играет вторым номером, но при этом набирает больше всего очков. Но все это субъективно. 

– Ваш ассистент Евгений Алдонин оценил осеннюю часть сезона на 9 из 10. Вы согласны с этой оценкой?

– Да, согласен. Считаю, что ребята провели очень хорошую работу. Мы очень сильно обновились, неудачно начали сезон, но смогли стабилизировать игру, выправили результат и достойно закончили эту часть чемпионата.

– Вы неоднократно говорили в своих интервью, что Торпедо борется за попадание в четверку, но не за первое место. Нижний Новгород, Крылья Советов и Оренбург котируются выше, с ваших слов. Если по итогам этого сезона команда не выйдет в РПЛ, вы будете считать это неудовлетворительным результатом?

– Мы можем бороться за четверку. Постараемся усилиться, поработать над слабыми местами зимой. Если усилимся и в четверку не попадем, то тогда сезон, конечно, можно будет признать неудовлетворительным. В прошлом сезоне, кстати, не было таких сильных команд, как Крылья Советов и Оренбург. Они вылетели из Премьер-лиги, были на ходу, провели последние восемь туров в РПЛ, а потом сразу начали первенство в ФНЛ.

И Оренбург, например, первые 10-12 матчей катком прошелся по соперникам, там у них состав, на 90 процентов оставшийся с РПЛ. Крылья Советов поменяли половину состава, но довольно быстро стабилизировали игру. Эти два клуба по своим возможностям, составу и бюджету выделяются на фоне остальных в ФНЛ.

– Перед командой стоит задача выйти в Премьер-лигу в этом сезоне?

– Задачи выйти кровь из носа не стоит. Летом все поменялось, мы не укреплялись под эту задачу. Ушли лидеры, а заменили их молодые ребята. Постараемся во второй части сезона исправить все ошибки, укрепиться и все-таки попасть в РПЛ, – сказал Игнашевич.

После 26 туров Олимп-ФНЛ Торпедо занимает 4-е место.


14/12/2020 11:34| 140
Источник: torpedo.ru