ЧАТ | Воскресенье, 28 Апреля 2024 года | Время: 12:58
Новости спорта : Футбол, Лига Чемпионов и Европы, Хоккей, Теннис, обзоры, статистика, таблицы, голы, повторы, результаты, трансляции онлайн

Андрей Созин: Тедеско показывал руки, будто скованные в наручниках. За такой жест Моуринью дисквалифицировали на 5 матчей

Футбол

Член комитета по этике РФС Андрей Созин прокомментировал поведение главного тренера Спартака Доменико Тедеско по итогам матча 18-го тура РПЛ с Сочи (0:1).

Страсти по теме с Тедеско не утихают, он опять говорит, что его здесь не уважают. Кажется, он отводит угрозу от себя: я видел кадр со вчерашнего матча, где он показывает руки, будто скованные в наручниках. Это жест Моуринью, его вчера показал Тедеско.

И за такое Моуринью дисквалифицировали в Италии на пять матчей и дали большой штраф. Так Моуринью пытался обвинить соперников в коррупции. За такие жесты в цивилизованном чемпионате по головке не погладят.

Тедеско считает наш чемпионат нецивилизованным? Клубные пристрастия важны. Но в этом случае страдает имидж Российского футбольного союза, а это совсем другое дело.

Кстати, в Германии за вопрос про деньги в подтрибунном помещении Тедеско могло бы грозить уголовное дело. Такие намеки, даже делая скидки на слабое знание языка Тедеско, наводит на мысль, что он не верит в честность Джанаева и Сочи.

Думаю, Тедеско хочет подстелить себе соломку перед игрой с Зенитом, чтобы в случае поражения сказать, что не может работать в такой обстановке. Мне хотелось бы ошибаться, ведь матч Зенита и Спартака центральный в чемпионате. А за своими жестами ему нужно следить внимательнее, – сказал Созин.

Цитатник Спартака и Сочи: Бородин сказал Тедеско про колизей, Доменико услышал, что может уезжать, и бросился на Джанаева: Сколько денег?


13/12/2020 14:55| 211
Источник: www.championat.com